Компания «Ангстрем» выставила на продажу легендарный книжный клуб

Легендарный книжный клуб «Петровский» в Воронеже выставлен на продажу.

Стоимость закрывшейся два года назад площадки составляет 150 миллионов рублей.

В Воронеже известнейший книжный клуб «Петровский» выставлен на продажу за 150 миллионов рублей. Данное решение было принято мебельной компанией «Ангстрем» как основным владельцем пространства, сообщают открытые источники.

По данным местных средств массовой информации, закрывшийся в 2020 году книжный клуб выставили на продажу вместе с маленькими нежилыми помещениями. Их общая площадь — 1 100 квадратных метров. Данные помещения, сообщают владельцы, можно использовать для свободного коммерческого назначения.

Как известно, книжный клуб «Петровский» был открыт в «Петровском пассаже», расположенном у Петровского сквера, в 2012 году. Это было уникальное пространство, включавшее в себя кафе и несколько залов для культурных мероприятий. В «Петровском» выступали артисты, музыканты, демонстрировались мультфильмы, проводились творческие встречи и тому подобное.

В 2020 году представители клуба «Петровский» заявили, что он исчерпал себя как бизнес. Они не были уверены в том, что культурное пространство переживёт пандемию коронавируса.

30 сентября книжный клуб закрыли. Прошла прощальная вечеринка.