В Удмуртии появилась новая схема мошенничества

Стало известно о том, что в Удмуртии мошенники придумали новую схему для обмана жителей республики. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике.

По данным сотрудников правоохранительных органов, в полицию обратилась 48-летняя жительница Якшур-Бодьинского района. У нее мошенники похитили 15 тысяч рублей. Пострадавшая сообщила, что в рабочий период времени ей позвонил мужчина и представился сотрудником администрации, главы и правительства республики. Собеседник поведал, что из-за проведенных проверок пострадавшей необходимо оплатить часть расходов по их организации. Женщина поверила своему собеседнику и в торговом центре города Ижевска перевела на указанный счет 15 тысяч рублей.

Позже злоумышленник опять позвонил потерпевшей. На сей раз он сказал, что переведенных денег не хватает и женщине необходимо перевести еще 15 тысяч рублей. Пострадавшая решила уточнить информацию в районной администрации и поняла, что оказалась обманутой.

По факту мошенничества правоохранители возбудили уголовное дело. В настоящее время полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления.