Татарстан впереди России всей по взяткам

Как стало известно, в Республике Татарстан за период января — августа текущего года был зарегистрирован 261 случай дачи взятки. По числу преступлений, которые предусмотрены статьей 291 Уголовного кодекса России, Татарстан продолжает оставаться на первом месте.

Открытые источники сообщают, что в целом за восемь месяцев в республике зарегистрировано почти столько же случаев дачи взятки, сколько за весь период прошлого года. За 2021 год в Татарстане было выявлено 266 преступлений, предусмотренных статьей 291 УК России.

На второй позиции по числу зарегистрированных за январь — август этого года случаев дачи взятки находится столица России — 225. На третьем месте расположилось Подмосковье — 174, на четвертом месте находится Волгоградская область — 152 случая. Рейтинг замыкает Приморский край. Здесь за восемь месяцев выявлено 111 преступлений, которые предусмотрены статьей 291 УК России.

Только в трех российских регионах за названный период не было зафиксировано случаев дачи взятки. Речь идет о Карачаево-Черкесии, Хакасии и Адыгеи. По одному преступлению за этот период выявлено в Ненецком и Чукотском автономных округах.

Всего с января по август текущего года в Татарстане зарегистрировали 35 391 преступление. Республика по их числу занимает седьмое место среди регионов нашей страны.