Воронежский каток «Северное сияние» ушел с молотка

Стало известно, что ангар катка «Северное сияние» в городе Воронеже на улице Генерала Лизюкова на прошедших торгах выкупила предпринимательница из Московской области Анна Денисова. Она предложила за представленный лот 3,25 миллиона рублей. Данная информация размещена на Федресурсе.

Кроме лота с ангаром на продажу было выставлено и соответствующее оборудование. Это насос, баки водоподготовки, скамейки и коньки. Их купила уже другая представительница бизнеса — Анастасия Сергеева из Санкт-Петербурга. Еще четыре лота не нашли своих покупателей.

Ранее открытые источники сообщали о том, что администрация города Воронежа расторгла договор с арендатором ледовой арены – управляющей компанией «Спортиндустрия». Произошло это по причине того, что с 2016 года организация накопила долги перед муниципалитетом за размещение НТО. Задолженность перед бюджетом составила более 4,34 миллиона рублей.

Управляющую компанию «Спортиндустрия» признали банкротом. После этого в конце марта каток «Северное сияние» единым лотом был выставлен на торги за 22,7 миллиона рублей. Через некоторое время лоты все же разделили на ангар и различное оборудование и имущество.