В Самарской области частный инвестор построит туристический комплекс за 156 миллионов

Стало известно, что в Самарской области планируют создать круглогодичный туристический комплекс. Об этом в пятницу, 30 сентября, рассказали в пресс-службе министерства экономического развития и инвестиций региона.

Как сообщают официальные источники, проект нового комплекса был рассмотрен на заседании рабочей группы при совете по улучшению инвестиционного климата в Самарской области.

По данным министерства, инвестор запланировал создать многофункциональный туристический комплекс круглогодичного функционирования. На реализацию этого проекта будет направлено 156 миллионов рублей. После его открытия появится 67 новых рабочих мест.

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов рассказал, что работа по привлечению частных инвестиций в область и формированию комфортного делового климата в регион ведется в ежедневном режиме.

Для этого развиваются инвестиционные площадки, запускаются новые меры поддержки предпринимателей, проводятся регулярные встречи с бизнесом, чтобы обсудить проблемные вопросы и найти пути их решения.

Ранее сообщалось о том, что в Самарской области за первое полугодие текущего года объем инвестиций в основной капитал вырос на 20 процентов и составил 153 миллиарда рублей.