Челябинск стал лидером по тратам в ресторанах фастфуда

Стало известно, что у жителей Челябинска траты на фастфуд за год выросли на 23 процента. Это один из самых высоких показателей по России. Это данные исследования аналитического проекта Tinkoff Data совместно с Тинькофф Бизнесом.

В текущем году средний чек на еду в точках фастфуда в городе Челябинске достиг 421 рубля. Однако год назад данный показатель составлял 386 рублей.

По информации экспертов, среди городов-миллионников дороже всего посетить заведение фастфуда в столице. Средний чек здесь составляет 576 рублей. Дешевле всего фастфуд обходится жителям города Воронежа. Они тратят за одно посещение ресторана около 389 рублей.

Аналитики утверждают, что в августе текущего года лидирующие позиции по совокупным тратам россиян среди популярных сетей фастфуда заняли заведения «Вкусно – и точка». Исследование показало, что среднемесячное число посещений заведений общепита этой сети сравнялось с февральскими показателями предшественника — McDonald’s.

Самым дорогим средний чек среди крупнейших сетей фастфуда нашей стране в августе этого года оказался в точках Burger King – 426 рублей.

Согласно данным аналитиков, спрос на фастфуд среди россиян сохранился близко к уровню минувшего года, а траты на него выросли на 9 процентов, хотя при этом жители нашей страны стали реже посещать и меньше тратить в ресторанах и кафе.