В Воронежской области за многочисленные нарушения закрыли придорожное кафе

В Воронежской области сотрудники регионального Роспотребнадзора проверили кафе на трассе М-4 «Дон» в Рамонском районе. Произошло это после пяти выявленных случаев заболевания острой кишечной инфекцией.

В ходе визита санврачи обнаружили, что у сотрудников точки общественного питания не было медицинских книжек, производственные помещения и обеденные залы заполонили насекомые. Лабораторные испытания готовых блюд продемонстрировали несоответствие требованиям по микробиологическим показателям.

Решением Рамонского районного суда работа заведения была остановлена на 90 суток. Об этом рассказали в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.

Кроме этого, в кафе не соблюдали требований к поточности технологических процессов. Для приготовления использовались продукты без сопроводительных документов. В точке общепита не соблюдали режимы уборки и дезинфекции помещений, оборудования и инвентаря.

Административный протокол составили за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах.

Суд назначил максимальное наказание из предусмотренных статьей. Решение вступило в силу 19 сентября.