В Подмосковье инвестор вложит 5 миллионов долларов в макаронную фабрику

Стало известно, что кыргызско-турецкая группа компаний «Акун» планирует построить на территории подмосковного Электрогорска завод и склады хранения.

Занимающаяся выпуском муки и макаронных изделий кыргызско-турецкая группа компаний «Акун» планирует построить на территории Электрогорска Московской области завод и склады хранения. Объем инвестиций в данный проект составляет 5 миллионов долларов. Об этом 27 сентября рассказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

По словам заместителя председателя правительства Подмосковья Георгия Филимонова, кыргызско-турецкая ГК «Акун», которая специализируется на выпуске муки, манной крупы, макаронных изделий и лапши, намерена построить новое предприятие и склады хранения на территории Электрогорска. Здесь будет создано 80 новых рабочих мест.

В ведомстве добавляют, что под новое предприятие был куплен участок площадью 20 тысяч квадратных метров. Завод планируют ввести в эксплуатацию в четвертом квартале следующего года. Каждая его производственная линия рассчитана на выпуск 1 тысячи тонн макарон в месяц.