Липецкие власти обещали бизнесу стабильную работу в период частичной мобилизации

Накануне глава Липецкой области Игорь Артамонов провёл встречу с руководителями предприятий региона, в которой принимали участие директора промышленных, сельскохозяйственных и прочих коммерческих компаний. На встрече обсуждали работу в период проводимой в нашей стране частичной мобилизации.
Руководители организаций выразили беспокойство тем, что ряд их сотрудников были призваны в армию по частичной мобилизации, некоторые ушли на фронт добровольцами. Проблема встала с дальнейшим обеспечением деятельности предприятий и фирм.
Артамонов заявил, что региональные власти готовы оказывать предприятиям содействие, необходимое для полноценного функционирования отраслей экономики.

— Мы все понимаем, что перед нами поставлена важнейшая задача по обеспечению безопасности государства, и её надо выполнить. При этом нельзя допустить критических ситуаций в экономике региона. Мы готовы предметно рассматривать ситуацию на каждом предприятии и при необходимости обращаться за разъяснениями в Министерство обороны России, – отметил губернатор.
Он дал поручение своим замам детально разбираться в каждой ситуации.
В ходе встречи губернатор поблагодарил глав предприятий за их активную гражданскую позицию и за помощь, оказанную своим сотрудникам, которые отправляются защищать Родину.