«А грязь и ныне там»: горожане обратили внимание Смольного на ужасную уборку улиц

Чиновники Комитета по благоустройству Смольного отчитались о вывозе мусора и уборке города. При этом жители Петербурга публикуют фотографии грязных петербургских улиц и просят губернатора Александра Беглова обратить внимание на проблему.

Горожане пишут о том, что Петербург выглядит чистым только «на бумаге». На деле на улицах полно неубранного мусора и крыс. По словам жительницы города Ирины, на Московской площади так и не очистили пятна после проведения Фестиваля национальных кухонь, хотя анонсированные коммунальщиками сроки уже давно прошли.

СМИ сообщают и об ужасной уборке Московского вокзала. Там не просто лежит мусор, но и бегают крысы, а ведь Петербург – город федерального значения, и ситуация с грязью на вокзале является прямым показателем работы властей.

Ранее научный эксперт «Российского экологического движения» Илья Рыбальченко поделился впечатлениями о посещении Петербурга. Он удивился количеству мусора не только на вокзале, но и по дороге до гостиницы.

По словам Рыбальченко, в Москве таких проблем нет – там городские службы наводят порядок еще до того, как горожане едут с утра на работу. Он отметил, что Беглову и его команде нужно лучше контролировать работу коммунальщиков.