Главного нотариуса Московской области задержали за подкуп в 5 миллионов

Стало известно, что главный нотариус Московской области Станислав Смирнов заподозрен в получении крупной взятки. Смирнов был арестован, а на месте его работы и дома силовики провели обыски. Об этом рассказали в Следственном комитете Российской Федерации.

Президента Московской нотариальной палаты сотрудники правоохранительных органов подозревают в получении подкупа. По версии следователей, в прошлом году Смирнов получил пять миллионов рублей от матери, которая хотела, чтобы ее сына взяли на должность нотариуса. Деньги ему передали прямо в рабочем кабинете.

В Следственном Комитете России информировали, что преступная деятельность нотариуса была выявлена благодаря совместной работе следователей столичного Следственного комитета и сотрудников Федеральной службы безопасности России. Причастность Станислава Смирнова к инкриминируемому преступлению подтверждается материалами уголовного дела, рассказали правоохранители.

В офисе нотариуса и у него дома были проведены обыски. Следствие изъяло все документы, мобильные телефоны и иные предметы.

Смирнов доставлен в подразделение Следственного комитета. За совершенное преступление нотариусу грозит до 12 лет лишения свободы.