Пермские бизнесмены будут выпускать напиток под брендом «Скотный двор»

Пермские предприниматели Максим Панов и Роман Щукин зарегистрировали фирму под названием «Скотный двор». Ее сферой деятельности будет производство сидра и прочих плодовых вин.

По данным открытых источников, новая компания учреждена 4 июля текущего года. Как рассказал бизнесмен Максим Панов, организация «Скотный двор» производит традиционный сидр из уральских яблок, которые собираются в пределах 200-400 километров от Перми. Первую партию изготовили еще в прошлом году. В настоящее время предприниматели оформляют нужную документацию для официального запуска проекта.

Долями в компании Максим Панов и Роман Щукин владеют на паритетных началах. Новую фирму возглавляет Щукин. Максим Панов, помимо этого, является учредителем компании «Уралсталь». Она торгует оптом металлами и металлическими рудами. Щукин числится соучредителем организации «Культурное наследие».

Бизнесмены прошли курс сидроделия, затем начали закупать оборудование и сняли помещение. На сегодняшний день они запатентовали название «Скотный двор». Данный товарный знак принадлежит двум предпринимателям, никто другой его использовать не может.

Продукция «Скотного двора» пока не продается нигде, но после завершения лицензирования, ближе к Новому году, сидр планируется поставлять в пермские бары и продуктовые сети, сообщает «Ъ».