Бастрыкин потребовал привлечь к уголовной ответственности судью из Тульской области

Как стало известно, в отношении судьи из Тульской области Людмилы Алексеевой могут завести дело по криминальной статье — за причинение тяжкого вреда здоровью.

Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин просит Высшую квалификационную коллегию судей дать согласие на привлечение к уголовной ответственности нескольких российских судей. По данным открытых источников, их подозревают в ряде преступлений. Это убийства, незаконный оборот оружия, воспрепятствование правосудию.

В данном числе оказалась служительница Фемиды из Тульской области Людмила Алексеева.

Алексеева работает в Ефремовском межрайонном суде. Следственный комитет России намерен привлечь ее к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью по 111-й статье. Людмиле Алексеевой грозит до десяти лет лишения свободы за то, что она, по данным местных средств массовой информации, ранила ножом своего сожителя.

Людмилу Алексееву назначили на должность судьи Ефремовского межрайонного суда Тульской области в пролом году. Ранее она была удостоена знака судебного департамента при Верховном суде «За усердие» Второй степени.