Дело Татьяны Быковской обрастает новыми криминальными подробностями

В Кущевском районном суде проходят слушания по уголовному делу бывшего министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской. На последнем заседании следствие привело расшифровки переговоров чиновников.

Телефоны Быковской и ее заместителя Станислава Беседовского, постоянно прослушивались. В распоряжении правоохранителей имеются записи и обычных, не телефонных переговоров чиновников.

По версии следствия, Быковская и Беседовский находились в сговоре с руководством компании «Центр 100». Эта фирма была объявлена победителем конкурса на право заниматься утилизацией медицинских отходов. С ней чиновники заключили договор на 81,7 миллиона рублей. Фраза, доказывающая сговор, звучала так:

– У них одно предложение: всех снести и быстро заключить договор.

Обвинение заявило и о других переговорах. В них чиновники также могли обсуждать, каким образом можно отсеять конкурентов бизнеса.

Защита не согласилась с данной интерпретацией переговоров. Адвокаты, видимо, будут настаивать на том, что чиновники обсуждали только детали инвестиционного проекта, сообщает издание «Блокнот».

Расследование уголовного дела Татьяны Быковской продолжается с 2019 года. Чиновница ушла по собственному желанию с поста министра в октябре 2020 года. Слушания в кубанском суде начались 7 июля.