Индустриальные парки Подмосковья привлекли десятки миллиардов инвестиций

С начала этого года индустриальные парки Подмосковья привлекли проекты на более чем 25 миллиардов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

С начала 2022 года резидентами индустриальных парков здесь стали более сорока компаний. Общий объем инвестиций по проектам новых резидентов превысил 25 миллиардов рублей. На новых предприятиях будет создано более 3,7 тысячи рабочих мест.

Среди крупнейших инвесторов, пришедших в Московскую область в этом году, называют Ozon. В строительство логистического центра в индустриальном парке «PNK Парк Пушкино 2» инвестор намерен вложить около 11 миллиардов.

Еще одним крупным новым инвестором в индустриальном парке «Южный» стала компания «Луховицкий горнообогатительный комбинат». В производство газоблоков она инвестирует 3 миллиарда.

В настоящее время в Московской области функционируют 63 индустриальных парка. Они предлагают инвесторам разные варианты промышленной инфраструктуры – от участков формата «Гринфилд» до полностью готовых промышленных боксов формата Light industrial.

Ранее сообщалось о том, что подмосковный бизнес может арендовать площади для развития производств с возможностью их выкупа в будущем на льготных условиях по программе промышленной ипотеки.