Экономика Подмосковья держит удар, не смотря на санкции

В Подмосковье экономическая ситуация находится на стабильном уровне не взирая на санкции. Речь идет об итогах первых семи месяцев текущего года. Регион сохранил высокие позиции по вводу жилья, строительству и промышленности. Об этом 13 сентября сообщила пресс-служба министерства экономики и финансов Московской области.

Здесь отметили, что экономика региона достойно держит удар перед воздействием внешних санкций. Ключевые направления не просели.

Главные показатели социально-экономического развития по итогам января-июля продемонстрировали положительную динамику. Так, промышленность показала рост на 1,2 процента, обрабатывающие производства — на 1,5 процента.

Положительную динамику демонстрируют производство напитков, лекарств, электроники, минеральных изделий, а также полиграфия. Замедление темпов роста — в химической и пищевой промышленности, снижение — в производстве машин и оборудования, изделий из дерева, электрического оборудования и в металлургии.

В строительной отрасли показатели выросли на 33,2 процента — до 350,8 миллиарда рублей. Ввод жилья в Московской области вырос больше чем в два раза. За семь месяцев здесь введено 9,3 миллиона квадратов жилья.