Нижегородскую управляющую компанию хотят лишить лицензии за плохую работу

В Нижнем Новгороде управляющую компанию «Мастак Нагорный» могут лишить лицензии. Причиной стала недобросовестная работа. Об этом 12 сентября рассказали в пресс-службе правительства Нижегородской области.

В Государственную жилищную инспекцию обратились жители дома №26 по бульвару 60-летия Октября. Они жаловались на отсутствие косметического ремонта в подъездах. По их словам, в компании «Мастак Нагорный» на их заявления не реагируют. Инспекторы ГЖИ во время проверки установили, что во всех четырех подъездах дома отслоились следы краски и штукатурки. Компании было выдано предписание устранить зафиксированные нарушения.

Однако первое предписание управляющая компания не исполнила. Тогда ей выдали второе, которое тоже проигнорировано. После этого инспекций был инициирован иск в суд с требованием обязать компанию выполнить все работы.

В настоящее время решение суда находится на исполнении у приставов. В инспекции добавили, что, если собственники помещений дома на общем собрании не решат сохранить «Мастак Нагорный» в качестве ДУКа, ГЖИ поставит вопрос об аннулировании лицензии. Информация направлена в администрацию Советского района.

По данным открытых источников, компания «Мастак Нагорный» уже оплатила 125 тысяч рублей штрафа. Суд привлек УК к административной ответственности на 300 тысяч рублей за два неисполненных предписания.