Мэрия Новосибирска объявила войну нелегальной рекламе

Проанализировав убытки от рекламных организаций, которые не платят налоги в бюджет, и незаконно размещают баннеры на городских землях, мэрия Новосибирска будет решать вопросы в судебном порядке.

Так, администрация города Новосибирска намерена судиться с фирмой «Рекламные технологии». Городские власти подали иск для взыскания с установщиков незаконной наружной рекламы около двадцати миллионов рублей.

В заявлении говорится, что рекламный оператор нелегально использует земельные участки в целях обогащения. Компания самовольно устанавливает рекламные щиты и баннеры без согласования с собственниками. Помимо этого, организация не выплачивает проценты за трату чужих денежных средств. Об этом рассказали в управлении художественного облика города.

— Наши юристы представят нашу позицию в суде, в данный момент воздержимся от подробного комментария, чтобы не оказывать влияния на ход судебного разбирательства, — сообщил представителям местных средств массовой информации работник компании, подтвердив иск к ней от администрации Новосибирска.

Ранее сообщалось о том, что ежемесячный доход фирм в сфере нелегального рекламного рынка составляет не менее пяти миллионов рублей.