В Волгограде состоится международный бизнес-форум

В Волгограде 21 сентября на площадке стадиона «Волгоград Арена» будет проходить международный форум «Вперёд на экспорт». Как рассказали в региональном комитете экономической политики и развития, в этом мероприятии примут участие представители промышленности и торговли из разных субъектов Российской Федерации, а также других государств — Узбекистана, Таджикистана, Индии и других стран.
В рамках форума «Вперед на экспорт» для участников будут организованы тематические выставки по нескольким направлениям. Это «Промышленность», «Строительная сфера», «Ремесло», «Сельское хозяйство», «Инновации и медицина». На мероприятии запланировано и проведение круглых столов по тематике финансовой, правовой и иным видам государственной поддержки экспортной деятельности.
Как известно, международный форум «Вперед на экспорт» проводится в Волгоградской области начиная с 2019 года. Организатором этого мероприятия по традиции выступает региональный центр поддержки экспорта. Его задачи соответствуют целям национальных проектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».