Владимирский бизнесмен отправлен в колонию за мошенничество с тепловозами Минобороны РФ

Генерального директора владимирской компании отправили в колонию за мошенничество с контрактами по гособоронзаказу.

Управлением ФСБ по Владимирской области было установлено, что коммерческая организация заключила 30 государственных контрактов на ремонт тепловозов Минобороны России, однако работы фактически не произвела. Но заказчик все равно оплатил услуги фирме.

Ленинским районным судом города Владимира был вынесен приговор бывшему гендиректору компании. Он получил три с половиной года колонии общего режима за особо крупное хищение бюджетных средств в рамках гособоронзаказа.

Предприниматель признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Противоправную деятельность бизнесмена пресекли сотрудники управления ФСБ по региону. Было установлено, что в период 2015-2017 годов фирма, которой руководил осужденный, заключила 30 государственных контрактов на 8 миллионов рублей на техобслуживание, а также на капитальный и текущий ремонт тепловозов Министерства обороны Российской Федерации.

Но ремонт военных поездов фактически не производился. Заказчики подписали акты выполненных работ и в полном объеме перечислили на расчетные счета компании средства. Ущерб государству оценили в 5 миллионов рублей.