В Самаре пройдет большая ярмарка продукции местных самозанятых

Самарские самозанятые представят свою продукцию на ярмарке, которая состоится 11 сентября на набережной Волги. Она будет проходить в рамках празднования Дня города на специализированной площадке около бассейна ЦСКА.

Торговое место участникам выставки-продажи предоставят бесплатно, в качестве региональной меры государственной поддержки пользователей налогового спецрежима.

На ярмарке будет представлена сувенирная продукция, одежда, украшения, предметы интерьера, игрушки, продукты с длительным сроком хранения и прочие.

Сообщается, что в текущем году уже более 90 самозанятых приняли участие в пяти ярмарках, которые организовывали региональные минэко и центр «Мой бизнес».

Ярмарки самозанятых получили премию минэкономразвития России, как одна из лучших в стране практик по развитию проектов начинающего бизнеса.

В настоящее время в Самарской области официальный статус самозанятого получили более 133 тысяч человек.

Как известно, с июня прошлого года в регионе также работает электронная площадка, на которой размещается информация о продукции и услугах самозанятых. Онлайн-витрина создана в виде раздела единого портала господдержки бизнеса Самарской области.