В Подмосковье пищевая компания получила участок по программе «Земля за один рубль»

Компания «ПК Печагин» планирует построить в подмосковном Ступине новое предприятие для расширения собственного производства. Здесь будет изготавливаться и фасоваться линейка майонезов для поставки в крупные федеральные торговые сети. Территория для реализации данного проекта была предоставлена организации в рамках региональной программы «Земля за один рубль».

Заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева рассказала о том, что новое пищевое предприятие будет располагаться на участке площадью 30 тысяч квадратных метров. В его создание фирма инвестирует порядка 600 миллионов рублей. На предприятии будет создано более 100 новых рабочих мест. Ожидается, что новый завод заработает в 2025 году.

После того, как закончится срок аренды, при условии успешной реализации проекта, фирма сможет выкупить полученный в рамках программы «Земля за один рубль» участок всего за 15 процентов от его кадастровой стоимости.

Как известно, ранее сообщалось о том, что в подмосковной Шатуре будет запущен новый завод по переработке химического сырья для производства строительных материалов.