С известного актера-бизнесмена пермский арбитраж взыскал деньги за незаконное обогащение

Арбитражным судом Пермского края было вынесено постановление взыскать с предпринимателя и известного актера сериала «Реальные пацаны» Армена Бежаняна 387,4 тысячи рублей в пользу министерства имущества региона. В данную сумму судом оценено неосновательное обогащение за пользование государственной землей и государственную пошлину.

По данным открытых источников, речь идет об участке земли с нежилым зданием на территории Осинского округа. На этом месте расположена деревообрабатывающая мастерская с лесопильным цехом. Здесь также построены и вспомогательные объекты, склад готовой продукции.

Местное министерство имущества потребовало в суде взыскать с актера-бизнесмена сумму неосновательного обогащения в период с апреля 2019 года. Тогда нежилое здание на участке было оформлено на предпринимателя. Права Армена Бежаняна на землю, которая числится в государственной собственности, оформлены еще не были. Решение Арбитражного суда Пермского края может быть обжаловано в апелляционном порядке, сообщает издание РБК-Пермь.