Аукцион по продаже двух пятизвездочных воронежских отелей окончился скандалом

Как стало известно, две воронежские пятизвездочные гостиницы — «Арт-отель» и Ramada Plaza, остались без покупателя.

Столичная компания «Трейд Инвест» отказалась от заключения договора на приобретение названных отелей. Соответствующее сообщение появилось на Федресурсе.

Ранее появились публикации о том, что воронежские гостиницы «Арт-отель» и Ramada Plaza были выставлены на аукцион в связи с банкротством фирмы «Стройсервис», которая принадлежала предпринимателям Павлу Какалии и Александру Муштаеву. Компания «Стройсервис» являлась собственником отелей. В конце августа текущего года эти отели реализовали на аукционе за 2,2 миллиарда рублей. Теперь появилась информация о том, что столичные бизнесмены отказались от покупки.

В открытом аукционе участвовала и компания «Аксиома» Сергея Журавлева. Организация, предложение которой оказалось вторым по результатам торгов, также отказалась от покупки гостиниц.

Как известно, Сбербанк, который являлся главным кредитором компании «Стройсервис», передал свои финансовые претензии на 2,9 миллиарда рублей структуре ДСК – фирме «Строймаркет». Таким порядком, контроль над залогами обанкротившейся компании по договору цессии передан ДСК.