В центре Челябинска закрылся популярный ресторан

Стало известно, что уже выставленное на продажу заведение общественного питания, расположенное около Южно-Уральского государственного университета, неожиданно для многих посетителей прекратило свою работу в начале сентября.

Так, в Челябинске прекратил деятельность популярный ресторан «Есть повод» в центре города на проспекте Ленина. Объявление об этом появилось в социальных сетях заведения вечером 2 сентября. Для постоянных посетителей и подписчиков это известие стало неожиданным.

К моменту своего закрытия эта точка общественного питания успела проработать меньше двух лет. Ресторан «Есть повод» открыли в ноябре 2020 года. Как уже сообщалось, весной текущего года владельцы заведения – супруги Ирина и Степан Подпятниковы, задумались о продаже ресторана. Готовый бизнес они планировали «передать в хорошие руки» за четыре миллиона рублей. Причиной данного решения Степан Подпятников назвал желание жены проводить больше времени с семьёй и детьми. Объявление размещалось большую часть весны и лето, но теперь оно снято с публикации.

Открытые источники отмечают, что район, где расположен закрывшийся ресторан, изобилует новыми заведениями общепита на любой вкус и кошелек.