В Челябинске выставили на продажу элитный пляж

Стало известно, что в Челябинске закрытый пляж «Танзания» в элитном районе на берегу озера Смолино выставили на продажу. Досуговый комплекс в городской черте с глэмпингом и баром владельцы намерены продать за 50 миллионов рублей.

Пляж находится на западном берегу озера Смолино в одноименном поселке на улице Чапаева. Он предназначен для VIP-отдыхающих. Рядом с «Танзанией» расположены два крупных гостиничных комплекса. Это Smolino Park Hotel и парк-отель «Березка».

Пляж «Танзания» был открыт в прошлом году. Он представляет собой участок площадью 4,3 тысячи квадратных метров. Это обустроенная территория с белым песком, террасой, шезлонгами. Здесь имеются гриль-зоны с беседками и глэмпинг, который сдается отдыхающим в аренду. На участке расположены также бар с кухней и недостроенное двухэтажное здание, которое планируется использовать как банкетный зал. Есть и другие услуги — массажный кабинет и прокат сап-бордов. Вход на территорию пляжа является платным — 350 рублей в будние дни и 600 рублей в выходные за одного взрослого. Вместимость пляжа — 150 отдыхающих.

Информация о продаже объекта появилась на популярном сайте бесплатных объявлений. Владелец хочет выручить за пляж 50 миллионов рублей. Объект продается как готовый бизнес.