С владимирской ритуальной фирмы взыскали миллион за взятку полицейским

Владимирскому «Бюро ритуальных услуг» был назначен штраф в один миллион рублей за взятку сотрудникам правоохранительных органов.

Прокуратура Владимирской области выявила факт коррупции в деятельности местной компании «Бюро ритуальных услуг».

Надзорное ведомство установило, что руководитель ритуальной фирмы для увеличения своей коммерческой прибыли передал лично сотрудникам дежурной части УМВД России по городу Владимиру взятку в сумме не менее одного миллиона рублей. Эти средства предназначались за передачу служебной информации о фактах смерти людей, местах нахождения тел и контактных данных родственников скончавшихся.

По выявленному факту прокуратура возбудила дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в миллион рублей.

Решение суда в законную силу еще не вступило.

Для обеспечения исполнения назначенного наказания мировой суд наложил арест на принадлежащие компании транспортные средства. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как известно, ранее приговорами Ленинского районного суда города Владимира взяткодатель — руководитель ритуальной компании и взяткополучатели — сотрудники дежурной части УМВД Владимира были привлечены к уголовной ответственности.