«Уралвагонзавод» переходит на особый график работы

Сотрудники предприятия «Уралвагонзавод», которое входит в корпорацию «Ростех», выполняющие государственный оборонный заказ, могут быть привлечены к сверхурочной работе. Об этом сообщил портал Ura.ru, ссылаясь на пресс-службу предприятия. Как известно, нижнетагильский «Уралвагонзавод» производит танк Т-14 «Армата» и Т-90.

В сообщении говорится, что из-за значительного увеличения объемов важнейших для обороноспособности страны задач руководством предприятия было принято решение о переводе сотрудников, которые задействованы в выполнении госконтрактов, на особый режим работы. Это значит, что работники, выполняющие работы по государственному оборонному заказу, в связи с производственной необходимостью могут привлекаться к сверхурочным работам. Так, в будние дни они будут работать до четырех часов, в один из выходных дней — до восьми часов. Подчеркивается, что переработки будут оплачивать в двойном размере.

Ранее появилась информация о том, что некоторые предприятия «Ростеха» перейдут на работу в несколько смен без летних отпусков для выполнения государственного оборонного заказа. В июле текущего года Президент России Владимир Путин подписал закон о специальных мерах в экономике в условиях военной операции, позволяющий правительству устанавливать порядок и условия привлечения к работе за пределами установленной продолжительности рабочего времени.