В Туле перед судом предстанут обвиняемые в резонансном убийстве бизнесмена

В понедельник, 29 августа, Тульским областным судом начнется рассмотрение уголовного дела об убийстве 45-летнего бизнесмена Сергея Миленина. На скамье подсудимых окажутся лица цыганского происхождения — Раджи Михай и Янош Христов. Они обвиняются в преступлениях по трем статьям – это разбой, угон и убийство.

Как установило следствие, 40-летний житель Тульской области и 45-летний житель Тверской области совершили разбойное нападение на 45-летнего местного предпринимателя в поселке Плеханово в начале января текущего года. По версии следствия, злоумышленники требовали у коммерсанта деньги и пароли от его банковских карт, а после избили его руками, ногами и деревянным предметом.

Потерпевший от нанесенных ранений скончался на месте. Обвиняемые похитили банковские карты и сняли с них 304 тысячи рублей. Дабы скрыть следы совершенного преступление, один из злоумышленников расчленил тело предпринимателя и вывез его на мусорный полигон в Московской области.

Злоумышленники, помимо этого, угнали иномарку «Мазда» убитого. Один из подозреваемых скрылся в Твери, где его и задержали следователи и сотрудники полиции. Второй пытался выехать в другой регион, однако был задержан на территории Тульской области.

Ранее руководитель следственного управления Следственного комитета по Тульской области Владимир Усов рассказывал, что злоумышленники не признали вину, поэтому обвинение будет строиться на собранных правоохранителями доказательствах.