Инвестиционный тепличный проект в Башкирии стал приоритетным

Стало известно, что министерством экономического развития и инвестиционной политики в перечень приоритетных был включен инвестиционный проект компании «Урал». Об этом рассказали в пресс-службе правительства Республики Башкирия. Инвестор запланировал построить инновационный тепличный комплекс, где будет выращиваться помидоры.

Теплицы построят на территории Балтийского сельсовета в Иглинском районе. По заявлению инвестора, он намерен при выращивании овощей применять современные технологии. Это призвано повысить эффективность производства и снизить объем используемых минеральных удобрений. Целью реализация данного проекта является обеспечение регионального и российского рынков овощами высокого качества.

Организацию агрокомплекса оценили в 431,2 миллиона рублей. На новом предприятии будет создано 46 рабочих мест. Статус приоритетного проекта позволит компании получить участок земли в аренду без торгов, а также льготы по налогам на прибыль и имущество и различные субсидии.

Как известно, в Башкирии для инвесторов по приоритетным проектам продлены льготы по налогу на имущество, созданным в течение последних трех лет. При вложениях до 5 миллиардов рублей компании освобождаются от налога на 7 лет, более этой суммы – на 10 лет.