Стало известно, кто купил воронежские гостиницы Ramada Plaza и «Арт-отель»

В рамках банкротства воронежской компании «Стройсервис» прошел аукцион по продаже находящихся в Воронеже пятизвездочных гостиниц «Арт-отель» и Ramada Plaza.

Согласно данным открытых источников, победителем названа столичная фирма «Трейд Инвест» Ильи Киселева. Она предложила за активы 2,17 миллиарда рублей при стартовой цене 975,1 миллиона.

Источники близкие к «Стройсервису» сообщают, что фирма «Трейд Инвест» может быть связана с крупным воронежским застройщиков ДСК. Близкая к ДСК компания «Строймаркет» владеет правами требования к обанкротившемуся владельцу гостиниц и залогами на его активы. Но в данных «СПАРК-Интерфакс» связь «Трейд Инвеста» с ДСК не прослеживается.

Кроме «Трейд Инвеста» в аукционе приняли участие компании СЗ ФК «Аксиома» и «ЕвразияХолдинг», а также два физлица, Павел Лавлинский и Денис Шакиров предложили за лот по два миллиарда.

При переходе активов в собственность ДСК компания будет владеть всеми четырьмя премиальными гостиницами в Воронеже — вместе с Marriott и Mercure.

Задолженность «Стройсервиса» перед Сбербанком составляла 2,9 миллиарда рублей, однако большая часть долга была погашена после продажи предмета залога — доли «Стройсервиса» в апартаментах и ТРЦ «Галерея Чижова».