В Екатеринбурге сотрудники ФСБ задержали за взятку высокопоставленного полицейского

Как стало известно, в Екатеринбурге сотрудниками ФСБ была проведена операция по задержанию заместителя начальника ОП № 6 УМВД города по оперативной работе. Об этом со ссылкой на источники сообщают местные средства массовой информации.

По их данным, высокопоставленный полицейский получил часть взятки в размере 50 тысяч рублей из предполагаемой в 200 тысяч рублей. После этого он был задержан силовиками.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел средь бела дня 26 августа на перекрестке улиц Белинского и Авиационной. Очевидцы рассказывали, что мужчина лежал на земле, когда к нему подъехала машина и несколько человек в масках силой затащили его в авто. После этого свидетельница произошедшего встретила во дворах полицейский патруль и показала отснятое видео.

В УМВД Екатеринбурга рассказали, что сообщение по этому факту зарегистрировали в отделе полиции № 12. Полицейские информировали о том, что на место выезжали правоохранители, проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснованное процессуальное решение.

СМИ направили запрос в пресс-службу Управления ФСБ России по Свердловской области.

В пресс-службе УМВД по Екатеринбургу рассказали, что не могут прокомментировать ситуацию, так как «участия в этом не принимали», сообщает издание «Вечерние ведомости».