В Туле зиц-председатель коммерческой фирмы попалась на таможне

Стало известно, что в городе Туле сотрудниками таможенной службы заведено уголовное дело в отношении 33-летней местной жительницы. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Подозреваемая обвиняется в незаконном использовании документов для образования юрлица. Женщина предоставила для внесения в ЕГРЮЛ данные из своего паспорта для регистрации в виде гендиректора общества с ограниченной ответственностью. Но фактически у нее не имелось никакой организации и фирмы. Помимо этого она не руководила какой-либо деятельностью.

Сотрудниками таможенного отдела Тульской области было возбуждено уголовное дело в отношении женщины. Оно может обернуться административным наказанием в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей. Злоумышленнице суд может назначить выполнение работ сроком до 240 часов или выполнение исправительных работ сроком до двух лет.

Ранее сообщалось о том, что в Кольчугино Владимирской области местного жителя поймали на использовании поддельных документов. Он выдавал себя за директора нескольких фирм. Прокуратура возбудила на него уголовное дело по статье «предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения сведений в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице».