Новосибирская область будет расширять экономическое сотрудничество со странами БРИКС

Как стало известно, 25 августа в рамках «Технопрома-2022» глава Новосибирской области Андрей Травников встретился с делегацией Республики Индия во главе с госпожой Пурнимой Ананд. На встрече обсуждались возможности экономического сотрудничества.

Госпожа Ананд является президентом международного форума БРИКС. На состоявшейся встрече удалось обсудить не только взаимодействие с Индией, но и другими странами-участниками форума.

— Мы стремимся активнее контактировать с Индией, и это понятно с учётом географического положения Новосибирской области. Пока нельзя похвастать большими объёмами внешнеэкономических связей, но следует отметить, что за последние два года наблюдается стремительный рост во взаимодействии. Уверен, что совместная работа на «Технопроме» позволит его усилить. У нас есть серьёзный потенциал для взаимовыгодного сотрудничества, — сказал Андрей Травников.

Пурнима Ананд отметила, что считает регион — центром науки, технологий и экономического развития. Именно поэтому, в текущем году Новосибирская область была рассмотрен как партнёр Индии.

В настоящее время между Индией и Новосибирской областью продолжается активное сотрудничество в сферах науки, образования, торговли, экономики и культуры.

В ближайшее время список пополнится медициной, туризмом и развитием IT-технологий.