В Челябинске с молотка ушел очередной недострой

В среду, 24 августа в городе Челябинске посредством публичных торгов был продан недостроенный объект в Металлургическом районе. Новый владелец должен завершить его строительство в течение трех лет.

На торги выставили объект незавершенного строительства по улице Румянцева. Площадь застройки составляет 1236,8 квадратных метра, а степень готовности — десять процентов. Ранее его изъяли по решению суда у компании «СЗ «Метчелстрой» для продажи. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

На земельном участке, где расположено данное строение, разрешено возведение многоуровневой наземной автостоянки закрытого типа на 236 машино-мест. Новый собственник, который купил недострой за 1 835 500 рублей, обязан будет завершить строительство в течение трех лет.

В городской администрации проинформировали, что средства от реализации объекта будут перечислены бывшему собственнику за вычетом суммы, затраченной на организацию и проведение аукциона.

В мэрии Челябинска подчеркнули, что комитет по управлению имуществом и земельным отношениям по поручению главы города Натальи Котовой продолжает вести работу по изъятию и продаже с публичных торгов объектов незавершенного строительства на территории Челябинска.