Липецкую предпринимательницу обвиняют в незаконном получении прибыли на десятки миллионов

Как стало известно, в городе Липецке 43-летнюю предпринимательницу обвиняют в незаконной деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере.

Следствием было установлено, что с 2013 года подозреваемая являлась руководителем организации, которая для собственных производственных нужд и на реализацию производила асфальт.

В начале прошлого года на предприятии установили новую асфальтосмесительную установку, которая в соответствии с действующими законодательными нормами подлежит обязательной регистрации.

В мае минувшего года после проверки промышленной безопасности предприятия директор была оштрафована за отсутствие необходимой документации.

Но подозреваемая проигнорировала требования закона. Она продолжила осуществление незаконной предпринимательской деятельности. В период с июля по декабрь прошлого года ею были заключены контракты на реализацию своей продукции с более чем 25 компаниями. В результате ей удалось извлечь прибыль на сумму более 70 миллионов рублей.

Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Липецкой области.