В Омске началась ликвидация компании владельца сети популярных российских магазинов

В городе Омске начался процесс ликвидация компании — владельца популярных магазинов полуфабрикатов сети «Ермолино». Фирма «Иртыш-Торг» подала заявление о ликвидации данного юридического лица.

Открытые источники информируют, что заявление поступило в минувший вторник, 12 августа. Предварительной датой ликвидации копании называют август 2023 года. По данным ЕГРЮЛ, заявление о ликвидации «Ермолино» подал Алексей Соловцов. С 2017 года он является генеральным директором компании.

Как известно, компания «Ермолино» управляет несколькими десятками магазинов с одноименным названием. В этих торговых точках реализуется молочная продукция, замороженные полуфабрикаты, колбасные изделия и сладости. Что будет с точками продаж бренда ТМ «Ермолино», пока неизвестно. В настоящее время в Омске насчитывается 80 магазинов данной компании, и все они действующие.

Сообщается, что за прошлый год выручка фирмы «Иртыш-Торг» превысила 2,7 миллиарда рублей. Учредитель компании Илья Александров инициировал ликвидацию еще нескольких предприятий. Среди них «Агидель-торг», «Красноярск-торг», «Ростов-торг» и «Южурал-торг», сообщает информационное агентство «ОМСКРЕГИОН».