Сын известного миллиардера купил торговый центр в Волгограде

По данным открытых источников, волгоградский торговый центр «Диамант Зацарицынский» вскоре обретет нового хозяина в лице Георгия Савченко, который является сыном депутата Государственной Думы РФ от Волгоградской области Олега Савченко.

Арбитражный суд Волгоградской области, снял с данного объекта обеспечительные меры, которые были наложены после сомнительных торгов в июне прошлого года. В это время активы, находящегося в международном розыске обвиняемого в крупном мошенничестве бывшего депутата Государственной Думы Олега Михеева пытались продать предпринимателю Олегу Савченко на аукционе в рамках банкротства компании «УСП». Но пройдя все процедуры конкурса и перечислив деньги на счет, Олег Савченко получил отказ. Конкурсный управляющий вернул деньги без объяснения причин. Позже компания «Пульс-С» пыталась оспорить итоги торгов. Однако. как только решение Арбитражного суда региона вступит в силу, сделка по продаже торгового центра «Диамант Зацаринский» семье Савченко должна состояться.

Торговый центр «Диамант Зацарицынский» расположен на улице Рабоче-Крестьянской, 48 в Ворошиловском районе Волгограда. Его выставили на торги в феврале 2020 года. Объект является предметом залога «АМТ банк». Начальная цена недвижимости составляла более 800 миллионов рублей, однако затем уменьшилась в четыре раза.