В Красноярске решили судьбу скандально известного кафе «Кантри»

Восьмым кассационным судом было прекращено производство по кассационной жалобе администрации города Красноярска о сносе местного кафе «Кантри». Причиной стало то, что она была отозвана буквально за день до ее рассмотрения.

Подобным образом, производство по делу прекращено. Здание кафе «Кантри», расположенное на проспекте Мира признано самовольной постройкой. Суд обязал его снести. Сделать это необходимо до 29 августа текущего года.

Два дня назад восьмой кассационный суд отклонил жалобу предпринимательницы Ольги Грималюк, владелицы здания кафе «Кантри». В материалах суда сказано, что не были устранены в установленный срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В пресс-службе прокуратуры Красноярского края рассказали, что Ольга Грималюк может обжаловать возврат жалобы, но это не отменяет решения о демонтаже кафе собственными силами в установленный срок. Если к концу августа этого года объект так и будет стоять в Красноярске на проспекте Мира, то прокуратура примет меры для к принудительному исполнению решения суда.