В Челябинск заходит сеть жестких дискаунтеров «Чижик»

На днях в городе Челябинске откроются сразу четыре магазина сети «Чижик». Две торговые точки откроются в один день – 15 августа. Первый из них будет работать по адресу улица Российская, дом 63, а второй – по улице Зальцмана, дом 23. С 17 августа заработает магазин по улице Российская, дом 251, а с 19 августа – по улице Чичерина, дом 38 «В». Планируется открыть и другие «Чижики». Подготовительные работы в настоящее время уже ведутся.

Магазины «Чижики» – это жесткие дискаунтеры в сети X5. Однако они значительно отличаются от «Пятерочек». Торговые точки обычно появляются в помещениях с площадью до 400 квадратных метров. Сеть отличается низкими ценами, упрощенной выкладкой товара, ассортимент здесь ограниченный — до 800 единиц товаров. Триста позиций на прилавках «Чижика» – это товары собственных торговых марок. Покупателям предлагают приобретать напитки, мороженое, бакалейные товары, консервы с мясом и молочную продукцию.

Как сообщалось ранее, из нашей страны массово уходят зарубежные компании. Стало известно, что от своего российского бизнеса избавился немецкий кофейный гигант Tchibo GmbH. До конца текущего года россияне смогут купить кофе Davidoff и Tchibo, а потом произойдет ребрендинг.