В Татарстане с молотка уйдет банкротный стекольный завод

Закрывшееся по причине банкротства предприятие — стекольный завод под столицей Татарстана городом Казанью выставлен на торги. Об этом рассказали в Российском аукционном доме (РАД).

Стало известно, что предприятие «Васильевский стекольный завод» было выставлено на торги за 287 миллионов рублей. В единый лот входят имущество и основные фонды предприятия. Это 21 производственно-складское здание вместе с оборудованием и станочным парком. Территория завода составляет в 14,6 гектар, она разделена на 11 земельных участков.

Предприятие производило термостойкую посуду из боросиликатного стекла. Завод закрылся в 2019 году. Он располагается в 40 километрах от Казани на левом берегу Волги. К промышленным объектам подведены железнодорожные пути ветки Казань — Москва, возле находятся автомобильные дороги и федеральные трассы.

В Российском аукционном доме отмечают, что в составе лота имеется все необходимое оборудование. Оно позволит потенциальному инвестору без существенных затрат запустить свой бизнес. Выгодное расположение вблизи федеральных трасс и железнодорожной ветки позволяет наладить эффективную логистику по всей России. В РАД считают, что этот актив заинтересует как профильных инвесторов, так и прочих производителей с целью перепрофилирования производства.