Стало известно, кто в Рязани получает самые высокие зарплаты

Эксперты российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru провели анализ вакансий за шесть месяцев текущего года и узнали, кому в Рязанской области предлагают самые большие зарплаты.
За полгода в регионе в целом было открыто более 20 тысяч вакансий. Среди них 701 с предлагаемой заработной платой от 150 тысяч рублей. Это составило 3,5 процента от общего числа предложений о работе. Год назад доля вакансий с подобным уровнем зарплат в регионе составляла только 1,9 процента.
Наиболее высокая доля вакансий с высокими зарплатами была в сфере консалтинга — 39 процентов от всех предложений. Большой долей «дорогих» вакансий отличаются такие профессиональные сферы, как «высший менеджмент» — 33%, «добыча сырья» — 28%, «информационные технологии, интернет, телеком» — 22% и «строительство, недвижимость» — 13%.

Реже предложения о работе с заработной платой более 150 тысяч встречаются в сферах «безопасность» и «наука, образование».
Примечательно, что сравнению с аналогичным периодом прошлого года свои позиции потеряла и ИТ-сфера — теперь она находится на четвёртом месте, а в прошлом году была на второй позиции.