Стало известно, куда Михаил Хомич ушел из правительства Удмуртии

Стало известно, что заместитель председателя правительства Республики Удмуртия Михаил Хомич перешел на должность управляющего директора государственной корпорации ВЭБ.РФ, а также директора Агентства стратегических инициатив по спецпроектам. Об этом в своем Telegram-канале 11 августа сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

— Новые вершины — новые возможности. Заместитель председателя правительства республики Михаил Хомич теперь будет работать управляющим директором ВЭБ и директором Агентства стратегических инициатив по спецпроектам. Уверен, пусть в другом формате, но сотрудничество в интересах республики все равно продолжим, — пишет Бречалов.

Глава региона добавил, что благодаря Михаилу Хомичу в Удмуртии работают 612 компаний-экспортеров. Объем же несырьевого неэнергетического экспорта за последние пять лет был увеличен больше, чем в два с половиной раза.

Как известно, Михаил Хомич находился на должности постоянного представителя главы Республики Удмуртия при Президенте Российской Федерации — заместителя председателя правительства региона с 2017 года. На этой должности он курировал такие направления, как развитие экспорта и внешнеэкономической деятельности.