В Петербурге взлетела стоимость квартир

Как стало известно, стоимость апартаментов в Санкт-Петербурге выросла на 44 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эксперты рынка недвижимости считают, что это очень резкий скачок.

Как информировало издание «Петербургский дневник», ссылаясь на аналитиков компании Nikoliers, средняя стоимость апартаментов в Санкт-Петербурге поднялась на 44 процента. Это стало итогом первой половины текущего года. В настоящее время стоимость квадратного метра составляет порядка 288 тысяч рублей.

Как утверждают аналитики, объемы предложения квартир на рынке жилья Петербурга вырастут в два раза. За текущий год было введено в эксплуатацию уже практически шесть тысяч апартаментов. Их общая площадь составляет 155,9 квадратных метров.

К концу этого года в Санкт-Петербурге появятся еще более 12,5 тысяч предложений. В настоящее время на рынок недвижимости вышли 14 новых проектов с общим фондом в 5,7 тысяч лотов.

Ранее средства массовой информации сообщали о том, что глава города Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе дела о сносе исторических зданий Петербурга.