В Самаре откроется мультибрендовый магазин местных дизайнеров одежды

11 августа в городе Самаре будет проходить фестиваль моды. На этом мероприятии свои творческие работы продемонстрируют областные бренды и местные дизайнеры.

Помимо этого, в рамках фестиваля торжественно откроется мультибрендовое пространство под названием «НАШИ». Это произойдет в торговом центре «Аврора Молл» в 16 часов.

Как известно, тема создания модного пространства для самарских дизайнеров обсуждается не первый месяц. Развивать местный масс-маркет власти и предприниматели решили после ухода зарубежных брендов с российского рынка.

— Наша задача — сконцентрировать усилия на том, чтобы заполнить те ниши, которые освободились, начать новый этап развития российской модной индустрии. У нас для этого сегодня есть всё: и свои талантливые дизайнеры, стилисты, портные, технологи, — отметил глава Самарской области Дмитрий Азаров.

В настоящее время в проект «НАШИ» входят 18 самарских и тольяттинских брендов одежды, обуви, аксессуаров и украшений.

По ожиданию властей региона, в сентябре текущего года к данному проекту присоединятся еще около десятка модных брендов, готовящих к представлению новую осеннюю коллекцию.

Как известно, это не первый опыт региона в подобных мероприятиях. В июне этого года в местном торговом центре «Амбар» проходил фестиваль «Территория моды. Сделано в России».