В Казани начался суд над начальником отдела ГУ МЧС России по делу о взятках

В понедельник, 8 августа, в столице Татарстана начался суд над начальником отдела ГУ МЧС России по республике по делу о взятках.

Стало известно, что Кировским районным судом города Казани началось рассмотрение уголовного дела в отношении начальника отдела главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по региону Линара Сунгатуллина. Его обвиняют в получении взяток за выдачу лицензий МЧС России.

8 августа на процессе началось оглашение обвинительного заключения. Предположительно, на это уйдет несколько дней, так как уголовное дело насчитывает более полусотни эпизодов. Свою вину бывший высокопоставленный спасатель не признает. Точную сумму взяток на сегодняшний момент в медийном пространстве не раскрывают.

Ранее местные средства массовой информации сообщали о том, что Кировский районный суд города Казани продлил арест начальнику управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РТ Линару Сунгатуллину. Подозреваемый пробудет в следственном изоляторе до 1 декабря текущего года.

Линара Сунгатуллина арестовали в июле прошлого года. Оперативная разработка велась сотрудниками УФСБ вместе с ГУСБ МЧС России.