В Омской области банкротится крупная молочная компания

Как стало известно, запущена процедура ликвидации компании «Молочная река» предпринимателя Владислава Тарасенко. Согласно данным открытых источников, она была основана в 2005 году.

В 2020 году фирма зарегистрировалась в Новосибирск, но в марте этого года опять официально стала причисляться к числу омских компаний.

Предприятие поступательно развивалось — в 2011 году «Молочная река» добавила к перечню своих активов товарный знак «Замелетеновский» и «Секрет фермы».

Позже финансовая ситуация компании ухудшилась. В 2019 году «Молочная река» сработала с чистой прибылью около 20 миллионов рублей, а прошлый год стал убыточным более чем на 33 миллиона рублей при выручке в 177,5 миллиона рублей. Сокращался и штат компании – с 46 человек в 2019 году до 37 в 2021 году.

Согласно данным открытых источников, в этом году в Арбитражный суд Омской области на имя компании было подано порядка 18 исков. Их общая сумма составила около 16,5 миллиона рублей. Согласно кадастровой выписке, здание молочного завода около села Замелетеновка Любинского района, где базировалась «Молочная река», с апреля 2022 года имеет нового владельца, сообщает издание «СуперОмск».