Крупнейшего челябинского подрядчика оштрафовали на миллион за взятку чиновникам

Мировой суд по постановлению прокуратуры Челябинской области привлек к административной ответственности крупнейшего дорожного подрядчика региона «Дорстройгрупп». Об этом представителям СМИ рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Следствием было установлено, что руководитель компании Арман Аракелян презентовал должностным лицам филиала ФКУ «Росдортехнология» в городе Екатеринбурге два ноутбука стоимостью 185 тысяч рублей. Взятка предназначалась за принятие невыполненных работ по госконтрактам по ремонту и реконструкции автодорог.

В прокуратуре рассказали, что предприятие Аракеляна было привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ. Это незаконное вознаграждение от имени юрлица. Организации назначено наказание в виде штрафа в размере миллиона рублей.

Как известно, 14 апреля текущего года в Центральном районном суде города Челябинска прошло первое судебное заседание по делу о даче взятки. На скамье подсудимых оказался депутат регионального Заксобрания от КПРФ, предприниматель Арман Аракелян. Его обвиняли в даче взятки.

По этому уголовному делу проходят еще четверо фигурантов.