В Воронеже продают готовый бизнес по производству медицинских масок

Компания «Медтехника» выставила готовый бизнес, который был открыт в апреле 2020 года. Он основан на производстве индивидуальных средств защиты с торговым названием «Росмаски».

На реализацию выставлены производственный цех, оборудование и земельный участок. Площадь предприятия составляет 700 квадратных метров. Объявление о продаже появилось на портале торговли недвижимостью ЦИАН.

Продавец отмечает близость предприятия к федеральным трассам, окружной дороге, а также наличие парковки для крупногабаритного транспорта. На предприятии в настоящее время заняты 137 работников.
Говорится также, что вся продукция производится в соответствии с требованиями ГОСТ. Она проходит строгий отбор качества и имеет сертификаты соответствия и регистрационные удостоверения, как средства индивидуальной защиты в медицине и на рынке гигиены.
Ранее открытые источники сообщали о том, что выпуск медицинских одноразовых масок в России снизился на 70–90 процентов. По данным Минпромторга, мощности в настоящее время загружены всего на 30 процентов. Уже весною текущего года отечественные предприятия выпускали в среднем 6,2 миллиона масок в день, хотя мощности позволяли производить 21 миллион. Однако оборудование под производство масок — универсальное. Компаниям его удается перепрофилировать под выпуск другой продукции, например, сухих рулонных тканевых салфеток.