Воронежские гостиницы Ramada Plaza и «Арт-отель» проверят на преднамеренное банкротство

В Воронеже планируют проверить на предмет преднамеренного банкротства гостиницы Ramada Plaza и «Арт-отель». Соответствующее заявление было направлено в Арбитражный суд региона.

Стало известно, что Воронежской области представители налоговых органов обратились в Арбитражный суд. Они потребовали проверить на признаки преднамеренного банкротства компанию «Стройсервис», которой принадлежат две пятизвездочные гостиницы — «Арт-отель» и Ramada Plaza. Об этом стало известно из обнародованных документов.

К настоящему моменту заявление суд только принял к производству, его еще не рассматривали.

По данным открытых источников, заседание по этому делу запланировано на начало сентября этого года.

Ранее появилась информация о том, что воронежские гостиницы «Арт-отель» и Ramada Plaza были выставлены на торги в форме открытого аукциона. Стартовая продажная цена гостиничных комплексов составляла 975,1 миллиона рублей. По данным средств массовой информации, большая часть имущества обоих лотов в настоящее время находятся в залоге у компании «Строймаркет», близкой к одному из крупнейших застройщиков в Воронежской области — ДСК.

По мнению экспертов, в случае перехода активов в собственность ДСК компания будет владеть сразу четырьмя премиальными отелями в городе Воронеже — вместе с Marriott и Mercure.